虎牙直播APP如何如何关闭虎牙悬浮球

 时间:2026-04-25 11:28:23

1、首先进入手机系统,找到虎牙直播APP点击图标进入

虎牙直播APP如何如何关闭虎牙悬浮球

2、进入虎牙直播APP选择相应的登录方式进行登录

虎牙直播APP如何如何关闭虎牙悬浮球

3、登录成功进入虎牙直播APP首页点击右下角的我的进入

虎牙直播APP如何如何关闭虎牙悬浮球

4、进入我的点击右上角的设置符号进入

虎牙直播APP如何如何关闭虎牙悬浮球

5、进入设置找到 下方的虎扯悬浮球点击右侧的按钮进行关闭

虎牙直播APP如何如何关闭虎牙悬浮球

  • uc浏览器app【搜索发现】功能关闭
  • 掌上飞车如何开启悬浮窗权限
  • vivo怎么关闭应用安装检测
  • 新盗墓笔记手游怎么穿戴时装?
  • realme在哪添加小组件
  • 热门搜索
    拉屎拉出血怎么办 脸黄怎么变白 乘号怎么输入 婴儿感冒怎么办 长青春痘了怎么办 手机黑屏是怎么回事 眼睛老花怎么办 iphone怎么样 欧派橱柜怎么样 北斗七星怎么画