恋爱物语怎么关闭匹配请求通知

 时间:2026-04-24 09:52:21

1、首先在手机屏幕上打开【恋爱物语】。

恋爱物语怎么关闭匹配请求通知

2、来到首页点击【我的】。

恋爱物语怎么关闭匹配请求通知

3、进入个人主页点击【设置】。

恋爱物语怎么关闭匹配请求通知

4、打开设置界面点击【消息通知设置】。

恋爱物语怎么关闭匹配请求通知

5、进入消息通知设置,然后把【匹配请求通知】的按钮关闭即可。

恋爱物语怎么关闭匹配请求通知

  • 女孩子发育吃什么好
  • 12星座男看上你后的花式示爱,你get到了吗
  • 一直播中怎么进行实名认证和开通免密支付
  • 扩圈怎么退出登录
  • 做什么生意投资小很赚钱?
  • 热门搜索
    雎鸠怎么读 眼睛水肿怎么消除 qq空间怎么关闭 薏米怎么吃 优秀毕业生主要事迹怎么写 及格率怎么算 祝老师的祝福语怎么写 小孩干咳怎么办 win10怎么取消开机密码 大骨头怎么做好吃