iPhone12如何快速录制以及连拍照片

 时间:2026-04-28 18:32:48

1、打开相机App 后,只需按住快门按钮不放即可,松开这个按钮就会停止录特哄制。

iPhone12如何快速录制以及连拍照片

2、手机桌面点击【设置】图标

iPhone12如何快速录制以及连拍照片

3、设置轿栗施界面点击【相机】

iPhone12如何快速录制以及连拍照片

4、相机界面点击打开使用调高音量键连拍,开启后即可使用调低音量按钮来拍摄快录视频排贪。

iPhone12如何快速录制以及连拍照片

  • OPPO手机怎么把图片制作成视频
  • 怎么把照片快速做成视频
  • 怎样运用美图秀秀拼图及视频
  • 社保缴费基数低有什么影响
  • 怎么将多段手机拍摄的视频进行合并
  • 热门搜索
    劈腿是什么意思 有什么好看的科幻片 双卡双待是什么意思 擅长的意思 末日时在做什么? 若隐若现的意思 沉思良久的意思 亡羊补牢的意思和道理 兵贵神速的意思 什么百年树人