ios14.3怎么分屏

 时间:2026-05-07 08:02:14

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

ios14.3怎么分屏

2、进入设置列表菜单,点击辅助功能选项进入。

ios14.3怎么分屏

3、在辅助功能界面,点击触控选项进入。

ios14.3怎么分屏

4、进入触控界面,将便捷访问选项的开关打开即可。

ios14.3怎么分屏

5、开启便捷访问开关之后,只要轻点两下home键手机就会自动分屏。

ios14.3怎么分屏

  • 苹果关闭APP跟踪
  • 苹果手机如何开启画中画
  • 苹果打游戏卡顿怎么回事
  • 苹果12指纹解锁在哪里
  • iPhone的电池寿命只剩80%该怎么办?
  • 热门搜索
    干黄花菜怎么做好吃 公司邮箱怎么申请 消糜栓怎么用 早泄怎么治疗 qq怎么删除好友 彭禺厶怎么读 豇豆怎么做好吃 福斯机油怎么样 肌酐偏高怎么治疗 腿长怎么量