如何在QQ群里直播教课?

 时间:2026-04-23 05:45:08

1、首先进入QQ跳转联系人页面。

如何在QQ群里直播教课?

2、选择相应的群聊进入。

如何在QQ群里直播教课?

3、接着点击下方的加号。

如何在QQ群里直播教课?

4、然后将群课堂功能打开。

如何在QQ群里直播教课?

5、最后弹出框中点击群课堂就可以了。

如何在QQ群里直播教课?

1、首先进入QQ跳转联系人页面。选择相应的群聊进入。

接着点击下方的加号。然后将群课堂功能打开。

最后弹出框中点击群课堂就可以了。

如何在QQ群里直播教课?

  • 世界上离海平面最近的桥梁——厦门演武大桥
  • 钉钉直播功能怎么用
  • 腾讯会议怎么预约会议?
  • 幼儿最基本的教学方法
  • win7怎么让鼠标点击时不发出声音
  • 热门搜索
    小桔灯怎么做 脸上长粉刺怎么办 怎么删除差评 佰草集怎么样 宝马5系怎么样 普通人怎么当演员 大麦盒子怎么用 感冒头疼 页眉横线怎么去掉 手机导航怎么用