奥维互动地图如何标记地点

 时间:2026-04-22 01:10:32

1、打开手机后,点击【奥维互动地图】软件。

奥维互动地图如何标记地点

2、在软件中,点击下方【编辑】。

奥维互动地图如何标记地点

3、提前将十字符号移动到需要标记的地点。

奥维互动地图如何标记地点

4、在出现的小工具中,点击右侧【标记】符号。

奥维互动地图如何标记地点

5、点击上方【关闭】选项,即可退出。

奥维互动地图如何标记地点

6、总结如下:


①打开奥维互动地图,点击【编辑】。

②提前将十字符号移动到需要标记的地点,在出现的小工具中,点击右侧【标记】符号。

③点击上方【关闭】选项,即可退出。

  • 奥维互动地图怎么添加自定义标签图标?
  • 奥维互动地图如何通过微信分享给好友
  • 奥维互动地图标签不显示名称怎么解决
  • 手机奥维地图如何编辑标记点名称
  • 奥维地图里面如何导出国家2000(CGCS2000)坐标
  • 热门搜索
    心形图片大全 安利产品怎么样 手工折纸大全视频 英雄联盟人物大全 绿豆芽的做法大全 照片怎么压缩大小 美女视频黄频大全视频免费 纱窗怎么装 花类名称大全 罗贯中简介