学习通直播怎样设置小屏播放?

 时间:2026-04-26 17:45:15

1、找到手机中的‘设置’功能,并打开

学习通直播怎样设置小屏播放?

2、点击‘应用’功能

学习通直播怎样设置小屏播放?

3、找到学习通软件,并点击进去

学习通直播怎样设置小屏播放?

4、这时你有两种方式可以选择,分别是‘权限’和‘显示在其他应用上层’

学习通直播怎样设置小屏播放?

5、第一种方式选择‘权限’并点击,进去之后开启悬浮窗

学习通直播怎样设置小屏播放?

6、第二种方式选择‘显示在其他应用上层’并点击,进去之后开启在其他应用上层显示

学习通直播怎样设置小屏播放?

  • 学习通怎么开启悬浮窗?
  • 学习通如何分屏
  • 小米手机小窗口怎么打开算切屏吗?
  • 学习通考试期间如何快速分屏
  • vivo手机学习通怎么分屏
  • 热门搜索
    会计分录大全 车标大全图片及名称 睡前小故事大全 少女漫画大全全彩 torrent怎么打开 网名符号大全 黄庭坚简介 ps怎么做倒影效果 山羊图片大全 帅哥头像图片大全