苹果手机怎么关闭id自动购买

 时间:2026-04-24 02:51:21

1、打开苹果手机的“App Store”。

苹果手机怎么关闭id自动购买

2、点击右上角“头像”。

苹果手机怎么关闭id自动购买

3、进入“个性化推荐”。

苹果手机怎么关闭id自动购买

4、点击“订阅”。

苹果手机怎么关闭id自动购买

5、这里就是自己订阅的app了(小编这里没有订阅项目),如果有订阅,关闭订阅即可。

苹果手机怎么关闭id自动购买

  • 苹果怎么关震动提醒?
  • 苹果13怎么更换id?
  • 苹果12手机的虚拟home键如何关闭
  • 百度怎么更换手机号
  • 关于iPhone出现开机时显示白色代码的问题
  • 热门搜索
    滚筒洗衣机清洗方法 非经期出血是怎么回事 虾仁怎么做好吃 改转述句的方法 保险箱怎么开 电焊打眼睛怎么办 玻璃体混浊的治疗方法 学生瘦腿的最快方法 低保申请怎么写 自粘墙纸怎么贴