头条账号怎么注销?

 时间:2026-04-25 01:30:16

1、打开手机,进入头条主页,点击右下角“我的”,如下图:

头条账号怎么注销?

2、进入我的页面,点击“系统设置”,如下图:

头条账号怎么注销?

3、找到“账号和私信设置”,如下图:

头条账号怎么注销?

4、找到“账号注销”,点击,如下图:

头条账号怎么注销?

5、点击“同意协议”,然后点击“下一步”,如下图:

头条账号怎么注销?

  • 汗蒸房装修注意事项
  • 手机中的视频怎么上传到视频头条?
  • 手机今日头条怎么删除点赞历史记录
  • 在知乎上如何发表文章?
  • 饲养水产动物需要注意什么
  • 热门搜索
    支气管炎的治疗方法 路由器网关怎么设置 动物成语大全 四字成语 瘊子的最佳治疗方法 家常红烧牛肉 家常草鱼 招财树的养殖方法 苹果相机水印设置方法 怎么查路由器密码 身上起红疙瘩很痒怎么办