网易大神怎么屏蔽好友动态?

 时间:2026-05-11 12:38:34

1、在手机上,打开网易大神,点击消息图标,如图所示;

网易大神怎么屏蔽好友动态?

2、在消息列表中,右侧顶部点击通讯录图标;

网易大神怎么屏蔽好友动态?

3、在通讯录中,点击好友名称,进入好友详情;

网易大神怎么屏蔽好友动态?

4、进入好友详情后,右侧顶部点击更多图标,如图所示;

网易大神怎么屏蔽好友动态?

5、点击更多后,在弹窗中,点击屏蔽动态就可以了;

网易大神怎么屏蔽好友动态?

  • QQ怎么屏蔽好友动态?
  • 网易大神怎么登录
  • 网易大神如何大神认证?
  • 网易大神怎么签到
  • 网易大神的草稿箱在哪里
  • 热门搜索
    微信服务号怎么申请 怎么连接网络打印机 怎么做寿司好吃又简单 总是想小便怎么回事 ps图片怎么保存 解锁图案忘了怎么办 毛孔粗大怎么改善 山药过敏怎么办 教学内容怎么写 佛手瓜怎么做