ios14怎么关闭“允许APP请求跟踪”

 时间:2026-04-22 12:32:53

1、打开手机“设置”

ios14怎么关闭“允许APP请求跟踪”

2、点击“隐私”

ios14怎么关闭“允许APP请求跟踪”

3、点击“跟踪”

ios14怎么关闭“允许APP请求跟踪”

4、点击“允许APP请求跟踪”右侧的开关按钮

ios14怎么关闭“允许APP请求跟踪”

5、就可以关闭“允许APP请求跟踪”了

ios14怎么关闭“允许APP请求跟踪”

6、总结

1、打开手机“设置”,点击“隐私”,点击“跟踪”

2、点击“允许APP请求跟踪”右侧的开关按钮,就可以关闭“允许APP请求跟踪”了

  • 新乡职业技术学院怎么报名
  • iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
  • 串通投标行为的界定和危害
  • 苹果11掉电突然很快为什么
  • iphone开4g一直显示1x
  • 热门搜索
    苹果手机如何设置铃声 折800怎么样 电视的尺寸怎么算 如何易受孕 tplink路由器怎么设置 东风日产轩逸怎么样 如何p图 重启路由器 飞鸽传书怎么加好友 淘宝图片空间在哪里