iPHONE如何开启触控调节

 时间:2026-04-25 17:02:30

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何开启触控调节

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

iPHONE如何开启触控调节

3、辅助功能界面点击“触控”打开触控界面

iPHONE如何开启触控调节

4、触控界面点击“触控调节”打开触控调节界面

iPHONE如何开启触控调节

5、触控调节界面点击“触控调节”后面的圆点

iPHONE如何开启触控调节

6、“触控调节”后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启触控调节成功

iPHONE如何开启触控调节

  • 苹果13手机怎么设置快捷截屏
  • 在苹果6splus中自带音乐不小心删除了该怎么恢复
  • iPhone13自带音乐怎么关闭在屏幕显示
  • 苹果13如何关掉自动播放视频预览
  • 苹果13怎么关闭通知栏音乐
  • 热门搜索
    卤牛肉的家常做法 粤菜的做法 肚包鸡的做法 鼻子堵塞不通气怎么办 攫怎么读 牛肉汤做法和配方 蛋卷的做法 清蒸鸦片鱼的做法 炒饭的做法 哥哥太爱我了怎么办