怎么关闭京东消息的声音提醒,只开启震动提醒

 时间:2026-05-07 05:15:16

1、首先,点击打开京东APP,进入软件

怎么关闭京东消息的声音提醒,只开启震动提醒

2、进入APP界面后,点击下方的-我的-右上角设置

怎么关闭京东消息的声音提醒,只开启震动提醒

3、进入设置界面后,点击-通用

怎么关闭京东消息的声音提醒,只开启震动提醒

4、在通用页面,点击-消息推送设置

怎么关闭京东消息的声音提醒,只开启震动提醒

5、最后,关闭声音提醒,开启震动提醒即可

怎么关闭京东消息的声音提醒,只开启震动提醒

1、首先,点击打开京东APP,进入软件

2、进入APP界面后,点击下方的-我的-右上角设置

3、进入设置界面后,点击-通用

4、在通用页面,点击-消息推送设置

5、最后,关闭声音提醒,开启震动提醒即可

怎么关闭京东消息的声音提醒,只开启震动提醒

  • 崩坏3AMD硬件不支持怎么办
  • 如何申请 IC Markets 打折帐户
  • 博世SMI48M15EU大容量系列嵌入式洗碗机使用说明书:[3]
  • 如何辨识食品级pp
  • 5招俯卧撑,练就完美胸肌
  • 热门搜索
    新陈代谢慢怎么办 我的世界马怎么骑 宝宝不吃奶瓶怎么办 蒸鱼怎么做 淘宝怎么评论 上菱冰箱质量怎么样 体内湿气重怎么调理 耳朵痛怎么办 圣诞老人怎么画 麦粒肿怎么治疗好得快