快手如何设置关闭共同关注功能?

 时间:2026-04-23 14:19:13

1、点击快手APP,登录账号。打开主页,点击左上角菜单标识选项。

快手如何设置关闭共同关注功能?

2、选择设置选项,如图所示。

快手如何设置关闭共同关注功能?

3、点击隐私设置选项,如图所示。

快手如何设置关闭共同关注功能?

4、找到关闭共同关注功能。

快手如何设置关闭共同关注功能?

5、开启关闭共同关注功能。

快手如何设置关闭共同关注功能?

6、保存设置,返回快手主页。

快手如何设置关闭共同关注功能?

1、1、点击快手APP,登录账号。打开主页,点击左上角菜单标识选项。

2、选择设置选项。

3、点击隐私设置选项。

4、找到关闭共同关注功能。

5、开启关闭共同关注功能。

6、保存设置,返回快手主页。

  • 手机qq换头像换不下来的解决方案
  • 如何增高身体?
  • 快手概念版怎么设置在动态隐藏我的赞和关注
  • 快手怎么关闭账号保护功能?
  • 快手怎样进行实名认证?
  • 热门搜索
    醋泡黄豆的正确做法 黄豆的做法大全家常 鸡蛋炸酱面的做法 豌豆黄的做法 红烧大排的做法 炖肘子的家常做法 谡怎么读 大米粥的做法 海蜇丝的做法 皮蛋豆腐的家常做法