喜马拉雅如何修改专辑

 时间:2026-04-27 04:43:44

1、打开手机中登录的喜马拉雅。见下图

喜马拉雅如何修改专辑

2、点击右下角的账号。见下图

喜马拉雅如何修改专辑

3、点击我的作品。见下图

喜马拉雅如何修改专辑

4、点击要修改专辑右边的三点符号。见下图

喜马拉雅如何修改专辑

5、点击编辑。见下图

喜马拉雅如何修改专辑

6、就可以根据需要修改了。最后点击保存。见下图

喜马拉雅如何修改专辑

  • 抖音超火飞天跳舞特效教程!
  • 波点音乐怎么制作背景音乐
  • 好看视频怎么完成身份认证
  • 懂车帝app怎么兑换优惠券
  • 好听编曲的教程?
  • 热门搜索
    红烧鸡块怎么烧好吃又嫩 春笋怎么做好吃 孩子流鼻血怎么回事 抽动症的治疗方法 电视直播大全 无限金币无限钻石版游戏大全 手机自动关机是怎么回事 我的世界天堂之门怎么做 含有近义词的成语大全 gta5秘籍大全