全民小视频怎么关闭收入提示

 时间:2026-04-24 13:34:46

1、第一步:打开全民小视频,点击“我的”,如下图所示。

全民小视频怎么关闭收入提示

2、第二步:再点击右上角的“三”图标,如下图所示。

全民小视频怎么关闭收入提示

3、第三步:点击“通知管理”,如下图所示。

全民小视频怎么关闭收入提示

4、第四步:将“收入提示”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

全民小视频怎么关闭收入提示

  • 如何在优酷客户端注册账号?
  • 爱奇艺随刻怎么不给我点赞的作品别人看
  • 全民小视频如何关闭通知功能
  • 火山小视频账号注销流程软件版本4.9
  • 怎样开通快手直播权限
  • 热门搜索
    含有近义词的四字词语 正好的近义词 板寸发型 读书小报怎么写 外痔疮怎么治 狼吞虎咽的近义词 怎么查手机序列号 内双怎么贴双眼皮贴 充满的近义词 刹车油怎么换