手机QQ怎么斗图?

 时间:2026-05-02 03:03:56

1、在应用商店或者App Store中下载并安装好腾讯QQ。

手机QQ怎么斗图?

2、在主界面打开腾讯QQ,QQ的图标为一个小企鹅。

手机QQ怎么斗图?

3、找到一个QQ群,点击进入。

手机QQ怎么斗图?

4、找到一张图片或者表情包,长按点击——存表情。

手机QQ怎么斗图?

5、在输入栏中点击表情图标,即可看到刚刚添加的表情。

手机QQ怎么斗图?

6、点击图片即可发送完成斗图。

手机QQ怎么斗图?

  • 手游哈利波特魔法觉醒如何进入决斗俱乐部?
  • 手机QQ如何斗图
  • QQ群问问怎么发QQ群帖子
  • 哈利波特魔法觉醒如何删除我的相片
  • 安卓版话本小说app如何切换账号?
  • 热门搜索
    我的课余生活作文300字 得意生活 平淡生活 平方米的符号怎么打 怎么减肥最健康 如何加密文档 木槿生活 广东交通职业技术学院怎么样 生活中的发现 五星红旗我为你自豪是什么歌