苹果暗黑模式怎么设置

 时间:2026-04-27 08:53:14

1、首先点击手机桌面中的设置,如下图所示。

苹果暗黑模式怎么设置

2、然后点击通用,如下图所示。

苹果暗黑模式怎么设置

3、接着点击辅助功能,如下图所示。

苹果暗黑模式怎么设置

4、然后点击显示调节,如下图所示。

苹果暗黑模式怎么设置

5、接着点击色彩滤镜,如下图所示。

苹果暗黑模式怎么设置

6、然后点击开启色彩滤镜开关,如下图所示。

苹果暗黑模式怎么设置

7、最后选择灰度就可以了。这样操作完成,我们的苹果手机就开启暗黑模式了。

苹果暗黑模式怎么设置

  • 暗黑破坏神不朽金币怎么获得
  • 纹身对人体有害嘛
  • 共勉怎么解释
  • 华为皮套模式怎么设置
  • 苍岩山门票团购怎么买
  • 热门搜索
    幼儿园课程的特点 北京工业大学耿丹学院怎么样 月度工作总结怎么写 孕妇可以吃鸽子蛋吗 日本旅游景点 九寨沟旅游 山西省旅游地图 说明文的特点 社保可以取出来吗 中国气候特点