QQ怎么添加我的音乐盒

 时间:2026-05-01 09:00:02

1、打开手机QQ个人页面,点开个人中心,如下图

QQ怎么添加我的音乐盒

2、在个人中心页面里点开 我的音乐盒,如下图

QQ怎么添加我的音乐盒

3、进入我的音乐盒里后,选择歌曲点击添加,如下图

QQ怎么添加我的音乐盒

4、添加后点击页面下方的 播放列表,如下图

QQ怎么添加我的音乐盒

5、在列表里点击播放歌曲,如下图

QQ怎么添加我的音乐盒

6、然后开启音乐小浮窗,随时切换音乐,如下图

QQ怎么添加我的音乐盒

1、1.打开手机QQ个人页面头像进入个人中心

2.在页面里点开我的音乐盒

3.进入音乐页面搜索添加音乐

4.点开页面下方播放列表开始播放音乐

  • 2021QQ怎么开启一起听歌?
  • qq怎么送礼物
  • 怎么给QQ好友赠送礼物
  • QQ空间黄钻如何送装扮
  • QQ上如何设置文字特效
  • 热门搜索
    我的世界怎么刷东西 怎么去雷神岛 索菲亚衣柜怎么样 孩子青春期叛逆家长怎么办 佐卡伊钻戒怎么样 怎么添加共享打印机 麦冬怎么吃 我的世界粘液球怎么得 银行卡被吞了怎么办 头痛是怎么回事