QQ音乐2019年度听歌报告怎么查看

 时间:2026-04-24 12:38:24

1、在手机桌面点击QQ音乐进入到里面。

QQ音乐2019年度听歌报告怎么查看

2、然后在里面点击下方的【音乐馆】选项。

QQ音乐2019年度听歌报告怎么查看

3、然后上面左右滑动找到2019你的年度听歌报告入口。

QQ音乐2019年度听歌报告怎么查看

4、然后在里面点击【点击回顾你的这一年】按钮。

QQ音乐2019年度听歌报告怎么查看

5、然后就可以看到QQ音乐你的年度听歌报告,如果没有用过的朋友,这里就会提示没能帮你记录这匆忙的一年。

QQ音乐2019年度听歌报告怎么查看

1、1、在手机桌面点击QQ音乐进入到里面。

2、点击【音乐馆】选项。

3、左右滑动找到2019你的年度听歌报告入口。

4、点击【点击回顾你的这一年】按钮。

5、看到QQ音乐你的年度听歌报告。

  • 打开OPPO手机微博推送消息的方法
  • QQ音乐APP怎么设置桌面插件
  • 手机QQ音乐怎么开启我的动态到小组
  • qq音乐如何删掉社区动态?
  • 如何关闭QQ音乐个性化推荐设置?
  • 热门搜索
    m是什么意思 如何治疗腹泻 cf手游怎么刷枪 如何开发新客户 童年生活 真实的监狱生活 夹板怎么弄卷发 建议书的格式怎么写 生活大参考 泄洪是什么意思