iPhone 11怎么禁止通讯录同步

 时间:2026-04-22 07:32:32

1、进入iPhone,点击设置,如下图所示

iPhone 11怎么禁止通讯录同步

2、在设置界面点击你的账户,如下图所示

iPhone 11怎么禁止通讯录同步

3、进入账户界面点击icloud ,如下图所示

iPhone 11怎么禁止通讯录同步

4、找到icloud界面的通讯录,如下图所示

iPhone 11怎么禁止通讯录同步

5、将icloud界面的通讯录开关关闭,如下图所示

iPhone 11怎么禁止通讯录同步

6、注意,当你再次打开的时候会提醒你合并本地,合并后你的通讯录在几个手机之间就乱了,切记不要合并!

iPhone 11怎么禁止通讯录同步

  • 苹果13通讯录怎么恢复联系人
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 苹果13不显示导入sim卡通讯录?
  • 苹果12通讯录怎么按字母
  • 苹果手机可以换id账号吗
  • 热门搜索
    手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理 正方体的表面积怎么求 首先用英语怎么说 打印机卡纸怎么处理 四川麻将怎么打 怎么补充胶原蛋白 假睫毛怎么卸 毛囊炎怎么治 手被辣椒辣到了怎么办 饺子馅怎么调