华为手机怎么样设置第三方应用安装未知应用

 时间:2026-04-23 02:53:20

1、我们在华为手机桌面找到并点击设置的图标

华为手机怎么样设置第三方应用安装未知应用

2、然后在打开的华为手机设置页面中,点击安全和隐私的菜单项

华为手机怎么样设置第三方应用安装未知应用

3、接着在打开的安全和隐私页面中点击更多安全设置下拉按钮

华为手机怎么样设置第三方应用安装未知应用

4、在打开的下拉菜单找到安装未知应用的设置项

华为手机怎么样设置第三方应用安装未知应用

5、接着在打开的安装未知应用的列表中我们找到需要设置的第三方应用

华为手机怎么样设置第三方应用安装未知应用

6、接着在打开的第三方应用设置界面,找到允许安装应用的设置项

华为手机怎么样设置第三方应用安装未知应用

7、点击该设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了

华为手机怎么样设置第三方应用安装未知应用

  • 华为手机如何对指定应用开启第三方应用安装权限
  • 华为手机的第三方软件怎么安装
  • 华为手机如何设置允许安装外部来源软件
  • 华为手机安装软件应用提醒如何关闭
  • 华为手机如何下载外部来源应用
  • 热门搜索
    扁平疣是怎么引起的 蜜汁山药的做法 蛋糕卷的做法 手机怎么投屏到电脑 炖羊肉汤的做法 青芒果怎么吃 july怎么读 土豆牛腩的做法 龟头炎怎么治疗 猴头菇的做法