卡片记账app怎样添加记账提醒

 时间:2026-04-23 03:28:16

1、在卡片记账app主页,找到并点击底部“设置”。

卡片记账app怎样添加记账提醒

2、在设置页面,找到并点击“定时提醒”。

卡片记账app怎样添加记账提醒

3、找到并点击底部“+添加提醒”。

卡片记账app怎样添加记账提醒

4、在添加提醒窗口,输入提醒内容,设置提醒时间,找到并点击“确定”,即可。

卡片记账app怎样添加记账提醒

  • 简约记账app在哪开启记账提醒
  • 卡片记账app如何添加记账提醒
  • 嘟嘟记账app怎么设置记账提醒
  • 卡片记账APP怎样设置记账提醒
  • 喵喵记账app记账提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    ps是什么意思 向往的生活2 慢性非萎缩性胃炎是什么意思 丁家宜防晒霜怎么样 天丝是什么面料 怎么减臀部 如何包书皮 exp是什么意思 生活需要快乐 下水管漏水怎么办