抖音app用户怎么退出群聊?

 时间:2026-04-23 20:36:11

1、用户打开手机里的抖音app,然后点击箭头所示的群聊;

抖音app用户怎么退出群聊?

2、接下来,用户进入页面,点击进入群聊设置;

抖音app用户怎么退出群聊?

3、然后,用户点击群聊设置界面的退出群聊;

抖音app用户怎么退出群聊?

4、等待时间,用户点击弹出的提示,点击确定退出群聊即可。

抖音app用户怎么退出群聊?

  • 抖音怎么退出群聊
  • 抖音如何退出群聊
  • 如何退出抖音群聊?
  • 抖音怎么退出加入的群聊
  • 抖音如何退出群聊
  • 热门搜索
    简笔画图片大全水果 怎么添加字体 宣传视频怎么制作 迪士尼电影大全 香蕉的做法大全 美女视频黄屏大全 纪录片大全 四年级上册应用题大全 螃蟹怎么吃图解 央视视频怎么下载