手机连接打印机方法

 时间:2026-04-24 19:40:57

1、第一步在我们的手机上点击设置->设备连接,如下图所示:

手机连接打印机方法

手机连接打印机方法

2、第二步进去设备连接之后,点击打印,如下图所示:

手机连接打印机方法

3、第三步在打印界面之后,点击默认打印服务,如下图所示:

手机连接打印机方法

4、第四步进去之后,可以看到默认打印服务是关闭的,手机连接打印机,主要是通过让打印机和手机连接同一WLAN,进行搜索打印机,如下图所示:

手机连接打印机方法

5、第五步让手机和打印机处于同一WLAN下之后,进行搜索添加就完成了,如下图所示:

手机连接打印机方法

  • 手机连接打印机步骤
  • 快速打印快捷键是什么
  • 无线打印机怎么连接wifi?手机怎么连接无线打印
  • 手机怎么连接打印机 智能手机控制打印机方法
  • VIVO手机怎么添加打印快捷方式
  • 热门搜索
    甲状腺肿大怎么治 角膜炎怎么治疗 猪头肉怎么做好吃 怎么卸载手机自带软件 知道番号怎么下载 孩子头发稀少怎么办 斑秃怎么治疗 怎么煎荷包蛋 拍一拍怎么改 墨粉盒怎么加粉