小米11Pro如何打开防误触模式

 时间:2026-04-29 12:32:30

1、第1步:在小米11 pro手机桌面,点击【设置】选项进入,如图所示。

小米11Pro如何打开防误触模式

2、第2步:在设置页面,点击【息屏与锁屏】选项进入,如图所示。

小米11Pro如何打开防误触模式

3、第3步:在息屏与锁屏页面,打开【防误触模式】即可,如图所示。

小米11Pro如何打开防误触模式

  • 小米防误触模式在哪里
  • 小米手机辅助功能在哪打开
  • 小米13底部横线关闭方法
  • 小米手机充电不显示充电状态怎么办
  • 红米k40防误触模式在哪里设置
  • 热门搜索
    昂刺鱼的做法 茄子做法大全 虞怎么读 阴虱子是怎么形成的 你好用英语怎么说 早餐的做法花样大全 毛氏红烧肉的做法 饺子馅做法 微商城怎么开通 川贝炖雪梨的正确做法