QQ阅读怎么开启相机权限

 时间:2026-05-02 13:14:56

1、打开QQ阅读软件,点击下面的【我的】选项。

QQ阅读怎么开启相机权限

2、进入页面之后,点击上方的【设置】图标。

QQ阅读怎么开启相机权限

3、进入设置页面后,选择【隐私管理】选项。

QQ阅读怎么开启相机权限

4、进入隐私管理页面之后,点击右侧的【去设置】选项。

QQ阅读怎么开启相机权限

5、点击页面中的【权限】选项。

QQ阅读怎么开启相机权限

6、进入应用权限页面后,点击【相机】即可去开启相机权限。

QQ阅读怎么开启相机权限

  • world war z攻略密码篇 world war z门密码大全
  • 皇室战争电击车小队卡牌优缺点攻略
  • iphone12promax起床睡眠闹钟怎么关闭
  • 闲鱼618拼单帖专栏怎样进入
  • iPhone X 微信怎么设置面容支付?
  • 热门搜索
    传奇名字大全最拉风 aeroplane怎么读 酿豆腐怎么做 ps怎么做艺术字 努尔哈赤简介 水果大全图片和名字 白军选戏曲小品大全 儿歌简谱大全 倩女幽魂石之灵大全 北华航天工业学院怎么样