技能宝app怎么清空缓存

 时间:2026-04-25 15:11:32

1、首先点击启动手机上的技能宝app

技能宝app怎么清空缓存

2、页面来到技能宝app主页后,点击下方的“我的”

技能宝app怎么清空缓存

3、在“我的”页面中,选择如图位置的“设置”

技能宝app怎么清空缓存

4、接下来的页面中,选择左侧上方箭头所指的“清空缓存”

技能宝app怎么清空缓存

5、当页面中弹出如图所示的提示框时即为app内缓存文件清理成功

技能宝app怎么清空缓存

  • 在陆良app怎么清空缓存
  • 猫眼APP怎么清空缓存
  • 玩转甘孜app怎么清空软件缓存
  • 在陆良app怎么清空缓存
  • 乐享正安app怎么清空缓存
  • 热门搜索
    皮蛋是什么蛋 杏林指什么 背上长痘痘什么原因导致的 孔雀的尾巴像什么 审计是做什么的 狮子座女和什么座最配 账期是什么意思 拉拉是什么意思 收讫是什么意思 3月8日是什么星座