中国联通APP怎么查询车辆违章

 时间:2026-04-29 03:01:06

1、首先,打开手机桌面中国联通APP,登录自己的账号和密码。

中国联通APP怎么查询车辆违章

2、进入软件主界面后,点击下方“服务”功能。

中国联通APP怎么查询车辆违章

3、在服务界面中,选择界面的“查违章”图标。

中国联通APP怎么查询车辆违章

4、在车点点界面中,输入车型的车牌号、车架号等信息后就可以查询违章记录了。

中国联通APP怎么查询车辆违章

  • 不是自己名下的车怎么查询违章
  • 怎么查违章车辆查询
  • 手机上如何查询违章
  • 不是本人的车怎么查违章
  • 怎么查不是自己名下的车辆违章
  • 热门搜索
    薪级工资怎么算 十一出行省钱攻略 倩女幽魂跑商攻略 减肥最有效的方法 吞食天地2攻略 密室逃脱1攻略 马克思佩恩1攻略 荷叶茶可以减肥吗 抽屉锁怎么撬开 成都住宿攻略