微信怎么查询高考录取结果

 时间:2026-05-02 03:02:26

1、  1.搜索微信公众号:广东省教育考试院,选择小程序

微信怎么查询高考录取结果

2、2.点击红色框内的“录取结果”。

微信怎么查询高考录取结果

3、3.输入考生号和密码。

微信怎么查询高考录取结果

4、4.微信打开粤省事公众号,点击个人办事

微信怎么查询高考录取结果

5、5.底部菜单栏,点击“办事”

微信怎么查询高考录取结果

6、6.点击“专项服务”类别中的“教育服务”。

微信怎么查询高考录取结果

7、7.点击“高考录取结果查询”。

微信怎么查询高考录取结果

  • 怎么查录取结果?
  • 怎么查询高考录取状态
  • 中专生怎么获取高考号
  • 如何查询高考录取信息
  • 高考录取结果如何查
  • 热门搜索
    小米移动电话卡怎么样 手机怎么换系统 怎么看自己的电脑配置 怎么自拍好看 肥肉怎么做好吃 北方民族大学怎么样 电脑广告太多怎么办 怎么给电脑设密码 息肉怎么治疗 长安欧尚怎么样