如何仅在使用抖音期间收到通知

 时间:2026-04-25 04:40:05

1、首页下方打开“我”页面。

如何仅在使用抖音期间收到通知

2、右上角点击“三横”按钮,打开侧边栏。

如何仅在使用抖音期间收到通知

3、在侧边栏打开“设置”页面。

如何仅在使用抖音期间收到通知

4、点击“通知设置”选项。

如何仅在使用抖音期间收到通知

5、点击“何时通知”选项。

如何仅在使用抖音期间收到通知

6、在下方弹出的窗口中选择“使用抖音期间”。

如何仅在使用抖音期间收到通知

  • 抖音好友聊天怎样置顶
  • 抖音作品点了红心,作者删了,如何取消红心?
  • 抖音极速版怎样设置陌生人不能私信
  • 怎样回答客户的问题?
  • 抖音怎么设置何时通知
  • 热门搜索
    introduce是什么意思 什么命查询 谨小慎微的意思 网上冲浪是什么意思 诗兴不作的意思 银行股涨意味着什么 什么取暖器效果好 手机刷机是什么意思 一言难尽的意思 笔耕不辍的意思