中国工商银行APP怎么新增联系地址

 时间:2026-05-04 04:56:41

1、单击我的

在中国工商银行APP右下角单击我的。

中国工商银行APP怎么新增联系地址

2、单击个人资料

在当前页面上方单击个人资料。

中国工商银行APP怎么新增联系地址

3、单击联系地址

在当前页面单击个人信息,单击联系地址。

中国工商银行APP怎么新增联系地址

4、新增联系地址

在当前页面单击新增,输入信息,单击下一步,输入验证码即可新增联系地址。

中国工商银行APP怎么新增联系地址

中国工商银行APP怎么新增联系地址

  • 工商银行卡过期怎么在手机上换卡
  • 中信银行忘记密码怎么办?
  • 怎么取消中国农业银行提醒事项消息设置?
  • 中国工商银行APP如何设置刷脸认证保护?
  • 怎么开启中国工商银行APP的刷脸认证
  • 热门搜索
    wearing是什么意思 欲加之罪何患无辞是什么意思 幸福是什么排比句 囟门是什么 兰花养殖 寓言是什么 亦步亦趋是什么意思 现在买什么手机比较好 山芋是什么 宅男是什么意思