今日头条极速版如何开启个性化推荐功能?

 时间:2026-05-03 05:22:15

1、手机打开“今日头条”极速版APP主界面,如图所示。

今日头条极速版如何开启个性化推荐功能?

2、在“我的”页面中,点击“常用”项下的“隐私设置”进入,如图所示。 

今日头条极速版如何开启个性化推荐功能?

3、进入界面后,在“推荐内容”项下,将“个性化推荐”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

今日头条极速版如何开启个性化推荐功能?

  • 如何停用今日头条极速版个性化推荐
  • 如何用iPhone手机下载全民小视频
  • 今日头条极速版怎么添加地址
  • 今日头条如何账号注销?
  • 今日头条怎么删除我的素材?
  • 热门搜索
    怎么炖羊肉好吃 离婚诉状怎么写 蜓怎么组词 怎么除痘印 肺纤维化怎么治疗 一汽大众速腾怎么样 怎么设置共享文件夹 九江学院怎么样 爱奇艺激活码怎么获得 立马电动车怎么样