苹果iphone怎么清理缓存和垃圾清理?

 时间:2026-04-23 14:37:31

1、关闭后台不使用的应用,很多人打开应用后都不知道后台其实还有很多应用没有关闭

苹果iphone怎么清理缓存和垃圾清理?

2、长按关机键,直到出现“滑动来关机”

苹果iphone怎么清理缓存和垃圾清理?

3、按住HOME键直到回到常用界面在松开

苹果iphone怎么清理缓存和垃圾清理?

4、手机连接电脑,并安装手机助手 ,通过第三方手机助手清理垃圾。

苹果iphone怎么清理缓存和垃圾清理?

5、大部分APP应用的设置内都有单独的缓存清理选项,我们将常用APP里面的缓存清理掉也能省出很大空间

苹果iphone怎么清理缓存和垃圾清理?

苹果iphone怎么清理缓存和垃圾清理?

苹果iphone怎么清理缓存和垃圾清理?

  • iPhone8屏幕小圆点怎么设置
  • 苹果手机图书怎么用
  • iPhoneX/XR/XS/XSmax无法下载app应用怎么办
  • iPhone13如何关闭App Store的通知
  • 苹果换屏多少钱,苹果换屏幕价格
  • 热门搜索
    日记150字大全 怎么拉好友进qq群 怎么免费获得q币 猴魁怎么泡 酒柜图片大全 刘天池个人资料简介 怎么安装摄像头 陶行知简介 脸上有螨虫怎么治疗 群昵称大全