小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
抖音直播PK是怎么弄的
时间:2026-04-25 09:24:20
1、打开抖音进入拍摄界面,点击右下角的“开直播”选项
2、接着点击“开视频直播”按钮,如图:
3、进入直播界面后点击左下角的“PK按钮”发起PK即可
抖音直播在哪设置不让熟悉的人看到
怎么直播才能吸引人气
抖音怎么直播
抖音直播怎么PK连麦,抖音直播怎么结束PK连麦
抖音直播间PK是什么怎么开
热门搜索
比亚迪思锐怎么样
写信格式怎么写
新华保险公司怎么样
演讲稿格式怎么写
借呗怎么借钱
女生怎么接吻
现代领动怎么样
怎么把图片变大
我的世界弓怎么做
泛怎么组词
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长