携程旅行app如何设置查看使用的系统权限

 时间:2026-04-24 16:52:05

1、在携程旅行我的界面中的右上角,找到❀形设置图标,点击进入设置界面。

携程旅行app如何设置查看使用的系统权限

2、在设置界面中,找到隐私设置选项,点击后进入隐私设置界面。

携程旅行app如何设置查看使用的系统权限

3、在隐私设置界面中,找到系统权限管理选项,点击后进入系统权限设置界面。

携程旅行app如何设置查看使用的系统权限

4、我们可以查看设置携程旅行使用读取手机/电话状态权限,位置信息权限,存储权限,相机权限,麦克风权限,日历权限,拨打电话这些手机系统权限,大家可以根据自身需要选择设置。

携程旅行app如何设置查看使用的系统权限

  • 携程怎么开启内容隐私设置功能
  • 携程旅行怎么修改社区昵称
  • 携程怎么解绑微信?
  • 去哪儿网如何申请注销账户
  • 携程怎么关闭系统权限管理功能
  • 热门搜索
    qq同步助手怎么用 奶水少怎么办 电脑怎么玩手游 孕妇脚肿怎么办 怎么录视频 金泰克固态硬盘怎么样 阳痿怎么自己恢复 凉拌秋葵怎么做 电脑怎么调分辨率 虾干怎么做好吃