苹果13mini怎么调节旁白语音的音调

 时间:2026-04-30 07:06:02

1、开启辅助功能窗口

在系统设置中开启辅助功能的窗口。

苹果13mini怎么调节旁白语音的音调

2、点击旁白详情

点击旁白的详情。

苹果13mini怎么调节旁白语音的音调

3、进入语音目录

点击语音的目录进入。

苹果13mini怎么调节旁白语音的音调

4、调节音调即可

拖动音调的项目下方的滑块,即可调节旁白语音的音调。

苹果13mini怎么调节旁白语音的音调

  • 教你把iPhone的短信泡泡变得更多彩
  • iPhone12手机相机怎么设置兼容性最佳?
  • iPhone系统日历怎样显示周数
  • 816购物节怎么来的
  • iPhonese3怎么设置护眼模式
  • 热门搜索
    血豆腐怎么做好吃 算命大全 500字作文大全 个人年终总结范文大全 花的名字大全 怀孕头晕是怎么回事 苏步青简介 科技小制作大全最简单 火爆大头菜怎么做 泰拉瑞亚boss大全