qq群课堂上如何板书

 时间:2026-04-21 20:08:17

1、在手机上打开QQ,在消息界面里点击一个QQ群,在QQ群界面里点击下方的加佛篇败号按钮,然后点击群课堂。

qq群课堂上如何板书

2、在群课堂界面里点击开始上课。

qq群课堂上如何板书

3、进入群课堂上课界面后点击右下角菜单按钮。

qq群课堂上如何板书

4、然后点击房间管理。

qq群课堂上如何板书

5、在房间管理界面点击房间公告。

qq群课堂上如何板书

6、在房间公告里就可以进行板书,况悦然后点击保存就施改可以了。

qq群课堂上如何板书

  • word文档怎么合并段落
  • 影响个体发展的因素有哪些
  • PPT怎么给幻灯片添加备注
  • powerpoint中如何插入水平百叶窗效果
  • WORD 中如何设置表格样式
  • 热门搜索
    唳怎么读 青萝卜的做法大全 红烧桂鱼的做法 芈怎么读 花呗怎么提前还款 赤豆元宵的做法 芥兰的做法 干煸鸡的做法 红烧鱼头的做法 什锦菜的做法