安信手机证券如何开启专属资讯|重大资讯

 时间:2026-04-22 13:59:04

1、手机打开“安信手机证券”App,安信手机证券主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

安信手机证券如何开启专属资讯|重大资讯

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

安信手机证券如何开启专属资讯|重大资讯

3、设置界面点击“消息推送设置”打开推送设置界面

安信手机证券如何开启专属资讯|重大资讯

4、推送设置界面点击”专属资讯|重大资讯“后面的圆点

安信手机证券如何开启专属资讯|重大资讯

5、”专属资讯|重大资讯“后面的圆点变为黄色即表示安信手机证券开启专属资讯|重大资讯成功

安信手机证券如何开启专属资讯|重大资讯

  • 如何关闭安信手机证券持仓股高亮显示
  • 如何关闭安信手机证券打新提醒
  • 安信手机证券如何关闭显示持仓股分组
  • 安信手机证券如何开启显示持仓股分组
  • 如何关闭安信手机证券自选股闪动
  • 热门搜索
    风雪交加的意思 万不得已的意思 氛围的意思 宇智波鼬得了什么病 所见的意思 outside是什么意思 格物致知是什么意思 支那是什么意思 什么是小高层 平行世界是什么意思