钉钉群直播时怎么关闭消息

 时间:2026-04-22 09:02:50

1、第一步:打开钉钉,进入到群聊,点击“+”图标,如下图所示。

钉钉群直播时怎么关闭消息

2、第二步:然后再点击“群直播”,如下图所示。

钉钉群直播时怎么关闭消息

3、第三步:再点击“开直播”,如下图所示。

钉钉群直播时怎么关闭消息

4、第四步:再点击左下角的书本图标,如下图所示。

钉钉群直播时怎么关闭消息

5、第五步:点击后消息列表就消失了,如下图所示。

钉钉群直播时怎么关闭消息

  • 钉钉电脑版如何添加参会人
  • 如何给钉钉状态设置截止时间
  • 钉钉怎么开电话会议
  • 钉钉推送单聊消息如何允许
  • 钉钉群怎么设置老师科目
  • 热门搜索
    如何买车险划算 哈尔滨旅游局 朋友圈晒花的心情短语 如何健身 怎么在贴吧发帖 妖怪哪里跑 旅游鞋女 外置声卡怎么调试 东南亚旅游景点 朋友圈晒妈妈说什么好