京东如何关闭推送

 时间:2026-05-03 18:45:51

1、首先,点击打开手机京东app,进入软件

京东如何关闭推送

2、在软件主界面,点击【我的】

京东如何关闭推送

3、在我的页面,点击右上角的【设置】

京东如何关闭推送

4、进入设置界面,点击【通用】

京东如何关闭推送

5、进入通用页面后,点击【消息推送设置】

京东如何关闭推送

6、关闭新消息通知,同时关闭弹窗通知...

京东如何关闭推送

1、首先,点击打开手机京东app,进入软件

2、在软件主界面,点击【我的】

3、在我的页面,点击右上角的【设置】

4、进入设置界面,点击【通用】

5、进入通用页面后,点击【消息推送设置】

6、关闭新消息通知,同时关闭弹窗通知...

  • IntelliJ idea安装Go语言插件
  • 鸭子拳击手攻略
  • 魅族手机如何开启放大手势功能
  • 你造吗?奶瓶也会过期的!!!
  • 域名注册有哪些技巧?
  • 热门搜索
    信仰是什么 大珠小珠落玉盘是什么乐器 epc是什么意思 重阳节又叫什么节 两弹一星指的是什么 翘楚是什么意思 屁多是什么原因 举牌是什么意思 11月29日是什么星座 kaws是什么牌子