苹果手机怎么装2个微信app

 时间:2026-04-26 23:35:46

1、在safari浏览器搜索页面输入微信分身版再点击下载。

苹果手机怎么装2个微信app

2、下载完成后,打开手机设置点击通用。

苹果手机怎么装2个微信app

3、点击描述文件和设备管理。

苹果手机怎么装2个微信app

4、找到刚刚下载的应用点击信任,在弹出窗口中再点击信任。

苹果手机怎么装2个微信app

5、返回桌面可看到两个微信APP。

苹果手机怎么装2个微信app

  • iphone(苹果)手机如何安装两个微信
  • 苹果手机怎么装2个微信app
  • 苹果手机怎么安装两个微信?
  • 苹果手机怎么用两个微信?
  • 苹果手机怎么装双微信
  • 热门搜索
    联通彩铃怎么设置 电脑关不了机是怎么回事 怎么炒菜 华帝怎么样 对勾怎么打 误工费怎么算 怎么写信的格式 被马蜂蛰了怎么处理 姚笛文章怎么回事 ps图层怎么解锁