支付宝怎么改名字和身份证

 时间:2026-04-22 23:53:50

1、打开支付宝,点击首页中【我的】部位,进入【我的】界面后点击上面头像和名字部位,如图:

支付宝怎么改名字和身份证

2、点击【个人主页】

支付宝怎么改名字和身份证

3、进入【个人主页】点击如图位置:

支付宝怎么改名字和身份证

4、点击第一个【编辑个人资料】

支付宝怎么改名字和身份证

5、点击【昵称】

支付宝怎么改名字和身份证

6、修改成想要的名字后点击【保存】即可

支付宝怎么改名字和身份证

1、打开支付宝,点击首页中【我的】部位,进入【我的】界面后点击上面头像和名字部位,如图:

支付宝怎么改名字和身份证

2、点击【身份认证】

支付宝怎么改名字和身份证

3、进入【身份认证】界面点击【个人信息】

支付宝怎么改名字和身份证

4、之后,点击姓名,如图:

支付宝怎么改名字和身份证

5、按要求拍摄需要更改的身份证上传并提交

支付宝怎么改名字和身份证

  • 余额宝的钱怎样转到银行卡里
  • 如何退出手机支付宝账号?
  • 支付宝账号如何使用
  • 如何取消支付宝账号
  • 前列腺炎的饮食禁忌
  • 热门搜索
    豆角茄子的家常做法 cathy怎么读 脚臭怎么治 童话故事怎么写 染发剂弄到皮肤上怎么洗掉 辣子鸡丁的家常做法 米酒做法 清蒸鱼的做法 蛤蜊的做法 微波炉蒸蛋的做法