安卓版天聊APP如何关闭声音震动提醒?

 时间:2026-04-23 10:42:44

1、打开设置页面

打开安卓版天聊APP的侧边栏,点击设置选项。

安卓版天聊APP如何关闭声音震动提醒?

2、打开推送服务页面

打开安卓版天聊APP的设置页面,点击推送服务。

安卓版天聊APP如何关闭声音震动提醒?

3、关闭声音振动提醒

打开安卓版天聊APP的推送服务页面,关闭声音振动提醒按钮即可。

安卓版天聊APP如何关闭声音震动提醒?

  • 小爱音箱如何删除自定义回答
  • 腾讯视频自动播放怎么关闭
  • 如何利用手机高德地图充当汽车的抬头显示?
  • UC浏览器如何截长图?
  • iPhone手机允许“阿里云盘”访问本地网络
  • 热门搜索
    手机dns怎么设置 怎么锻炼肺活量 眼压高怎么办 四川麻将怎么打 怎么注销营业执照 粽子怎么煮 芋圆怎么做 ps图层怎么解锁 理肤泉怎么样 长城m4怎么样