闲鱼怎么禁止别人看自己的主页

 时间:2026-04-23 04:52:45

1、在手机闲鱼APP个人中心界面选择小齿轮图标,点击打开设置界面。

闲鱼怎么禁止别人看自己的主页

2、在闲鱼系统设置列表中选择打开【隐私设置】功能。

闲鱼怎么禁止别人看自己的主页

3、在闲鱼隐私设置列表中继续选择动态范围查看功能,点击打开。

闲鱼怎么禁止别人看自己的主页

4、在动态范围查看界面,选择【不可见】选项,点击完成按钮即可禁止别人看自己的主页内容。

闲鱼怎么禁止别人看自己的主页

  • 闲鱼怎么设置对方不可见?
  • 闲鱼怎么屏蔽个别买家
  • 闲鱼怎么禁止别人看自己的主页
  • 闲鱼卖出的宝贝不让别人看
  • 闲鱼屏蔽别人看见自己的商品怎么设置?
  • 热门搜索
    为什么不能克隆人 披萨怎么做家庭做法 牛排怎么做 怎么安慰失去亲人的人 2大写怎么写 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 嵊泗怎么读 为什么天空是蓝色的 苹果手机进水了怎么办 苹果手机屏幕上的圆点怎么设置