两个苹果手机怎么传输照片视频

 时间:2026-04-28 20:43:38

1、两个苹果手机可以利用隔空投送功能传输照片视频。两个手机都在附近,并且连接同一个wifi,且开启蓝牙的情况下,打开需要传输的照片或视频,点击分享图标。

两个苹果手机怎么传输照片视频

2、点击“隔空投送”。

两个苹果手机怎么传输照片视频

3、点击另一个苹果手机设备进行传送即可。

两个苹果手机怎么传输照片视频

  • 怎么把苹果手机上的视频传到另一个苹果手机上 除了用电脑呢
  • 两个苹果手机怎么传视频
  • 两个iphone怎么大量传照片
  • 苹果怎么全选照片
  • 两部苹果手机同步照片
  • 热门搜索
    肉末鸡蛋羹的做法 穗怎么读 风筝的做法 哥哥太爱我了怎么办 鸡蛋面的做法 吐司面包的做法 香菇排骨汤的做法 cathy怎么读 梅菜扣肉的做法 梅子酒的做法