华为视频app看电影怎样设置定时关闭

 时间:2026-04-24 19:28:12

1、开启华为视频app首页,进到电影频道,选择要观看的电影。

华为视频app看电影怎样设置定时关闭

2、进到视频播放页,选择右上角“四个点”图标。

华为视频app看电影怎样设置定时关闭

3、进到工具窗口,选择“定时关闭”图标。

华为视频app看电影怎样设置定时关闭

4、进到定时关闭界面,选择关闭时间即可。

华为视频app看电影怎样设置定时关闭

1、开启华为视频app首页,进到电影频道,选择要观看的电影。

2、进到视频播放页,选择右上角“四个点”图标。

3、进到工具窗口,选择“定时关闭”图标。

4、进到定时关闭界面,选择关闭时间即可。

  • 华为视频app看电影怎么设置定时关闭
  • 华为视频APP怎么设置定时关闭?
  • 华为手机如何设置定时关闭音乐播放?#星知计划#
  • 华为手机怎么设置自动关熄屏?
  • 手机怎么定时锁屏
  • 热门搜索
    野餐带什么吃的 丹参滴丸的作用 前赴后继什么意思 炒白术功效与作用 默契的意思 什么叫双离合 lsp是什么意思啊 度娘什么意思 孤芳自赏的意思 风投是什么意思