微信怎么送亲属卡

 时间:2026-04-22 09:35:25

1、打开手机微信,完成登录来到首页,点击“我”菜单。(如下图)

微信怎么送亲属卡

2、在个人设置页面,点击微信钱包。(如下图)

微信怎么送亲属卡

3、来到我的钱包页面,点击右上角的图标。(如下图)

微信怎么送亲属卡

4、来到微信支付中心,点击“亲属卡”选项。(如下图)

微信怎么送亲属卡

5、可以看到亲属卡的一些介绍,点击下面的“赠送亲属卡”按钮。(如下图)

微信怎么送亲属卡

6、可以根据自己的情况,选择要赠送给父亲、父母或者子女。(如下图)

微信怎么送亲属卡

7、然后在微信好友列表中找赠送的好友,点击选中。(如下图)

微信怎么送亲属卡

8、接着设置每月消费的金额上限,再点击“赠送”,这时候再输入微信支付密码进行身份验证。(如下图)

微信怎么送亲属卡

微信怎么送亲属卡

9、最后就可以看到亲属卡已经发送给好友,对方只需要点击领取就可以了。(如下图)

微信怎么送亲属卡

  • 微信支付年限额怎么解除?
  • 微信没绑定银行卡限额了多久才恢复?
  • 微信限额怎么办
  • 微信限额可以扫码付款吗
  • 微信转账限额1000怎么解决
  • 热门搜索
    gmv是什么意思 关节炎如何治疗 re从零开始的异世界生活小说 cool是什么意思英文 英语级别怎么分 如何申请支付宝 qq怎么查看登陆记录 男士如何美白 ms是什么意思 如何治疗便秘最有效