如何清除手机交通银行APP的缓存

 时间:2026-04-21 18:03:09

1、首先我们大考手机交通银行APP,进入主界面后找到并点击右下角【我的】选项

如何清除手机交通银行APP的缓存

如何清除手机交通银行APP的缓存

2、进入【我的】界面后,我们点击右上角【设置】选项,随后点击菜单栏中【清空缓存】选项

如何清除手机交通银行APP的缓存

如何清除手机交通银行APP的缓存

3、随后我们按照提示确认清除手机银行登录信息、缓存等数据,进行一键清理即可,手机内存得到释放,运行速度也会大大提升

如何清除手机交通银行APP的缓存

  • 《永恒族》美剧叫什么
  • 京东手机版如何清理缓存
  • 学习强国如何一键清理内存空间
  • 淘宝占用手机内存太多怎么办
  • 住院手续怎么办理
  • 热门搜索
    浑身痒是怎么回事 流黄鼻涕是怎么回事 mg6怎么样 扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去 鞋子大了怎么办 羊水多怎么办 电信宽带怎么样 艾条怎么用 奶水不足怎么办 眼皮松弛怎么恢复