荣耀X40GT双卡在哪换流量

 时间:2026-04-23 18:37:02

1、在设置菜单下选择进入【移动网络】。

荣耀X40GT双卡在哪换流量

2、在弹出的页面,确认【SIM卡管理】。

荣耀X40GT双卡在哪换流量

3、在弹出的页面,选择需要设置的上网卡,或者点击开启【智能切换上网卡】。

荣耀X40GT双卡在哪换流量

4、也可以从手机顶部下拉滑出控制中心,点击移动数据选项旁边的三角图标,选择切换的卡并点击【确定】即可。

荣耀X40GT双卡在哪换流量

  • 荣耀8隐藏导航栏,调整布局,使用悬浮按钮
  • 荣耀X40GT双卡在哪换流量
  • 荣耀手机流量显示怎么才能设置
  • 荣耀X40GT在哪里开启悬浮球
  • 华为荣耀手机分辨率在哪调
  • 热门搜索
    呵护的近义词 异常的近义词 交通常识 什么发型显脸瘦 独生子女证怎么办 短发男生发型 天衣无缝的近义词 长安马自达怎么样 呼吁的近义词 痛快的近义词